Programação do São João 2024 de Santa Rita, PB, tem João Gomes, Gusttavo Lima e mais; confira

João Gomes é uma das atrações do São João 2024 de Santa Rita — Foto: Vagner Souza/Ag. Picnews

Festa acontecerá de 12 de junho a 7 de julho, e entre as atrações confirmadas estão nomes como Gusttavo Lima, João Gomes, Elba Ramalho e Wesley Safadão.

A programação do São João 2024 de Santa Rita, na Região Metropolitana de João Pessoa, foi divulgada nesta quinta-feira (2). A festa acontecerá de 12 de junho a 7 de julho, e entre as atrações confirmadas estão nomes como Gusttavo Lima, João Gomes, Elba Ramalho e Wesley Safadão.

Os shows do São João 2024 de Santa Rita acontecerão em um palco montado na Praça do Povo.

Dentro da programação da festa, dois dias serão reservados a atrações religiosas, com apresentações musicais de nomes como o Padre Fábio de Melo e a cantora gospel Aline Barros.

Além da programação musical, o São João 2024 de Santa Rita também contará com apresentações quadrilhas juninas e barracas de comidas típicas (confira a programação abaixo).

Programação do São João 2024 de Santa Rita

12 de junho (quarta-feira)

  • Gusttavo Lima
  • Bruno & Denner
  • Bell Santana

14 de junho (sexta-feira)

  • João Gomes
  • Seu Desejo
  • Capilé
  • Thaysinha

15 de junho (sábado)

  • Wesley Safadão
  • Daniel Almeida
  • Mauricinho
  • Ruan Forrozeiro

16 de junho (domingo)

  • Tarcisio do Acordeon
  • Bell Marques
  • Espora de Ouro
  • Gera Almeida

19 de junho (quarta-feira)

  • Pe. Fabio de Melo
  • Pe. Puan Ramos

20 de junho (quinta-feira)

  • Aline Barros

21 de junho (sexta-feira)

  • Elba Ramalho
  • Toca do Vale
  • Fabiana Souto
  • Campeões do Forró
  • Marcia Rodrigues

22 de junho (sábado)

  • Avine Vinny
  • Vicente Nery
  • Rainhas da Farra
  • Belo Safadão

23 de junho (domingo)

  • Mara Pavanelly
  • Waldonys
  • Mira Maya
  • Gil Perrory

24 de junho (segunda-feira)

  • Rey Vaqueiro
  • Brasas do Forró
  • Guilherme Ferri
  • Taty Silva
  • Italo Imperador

26 de junho (quarta-feira)

  • Fulô de Mandacaru
  • Raphaela Santos
  • Osmidio Neto
  • Duarte Júnior

27 de junho (quinta-feira)

  • Maiara & Maraisa
  • Vitor Fernandes
  • Jaccy
  • Joao Lucindo

28 de junho (sexta-feira)

  • Taty Girl
  • Priscila Senna
  • Fogo na Roupa
  • Chico Forrozado

29 de junho (sábado)

  • Joyce Tayna
  • Desejo de Menina
  • Claudiano Geração
  • Grupo Xodo
  • Swing do Forró

5 de julho (sexta-feira)

  • Eric Land
  • Felipe Amorim
  • Bonde do Brasil
  • Pedro Elias

6 de julho (sábado)

  • Saia Rodada
  • Fabinho Testado
  • Banda Encantu’s
  • Vanessa Santos

7 de julho (domingo)

  • Henry Freitas
  • Dorgival Dantas
  • Forró da Live
  • Isaac Roosevelt

Fonte: G1 Paraíba