São João 2022 de Campina Grande

 

  • Atrações: Ávine Vinny, Aduílio Mendes, Nathan Vinícius, Rapha Melo
  • Local: Parque do Povo
  • Horário: 20h (sexta-feira)

 

Arraiá de Cumpade

 

  • Atrações: Dorgival Dantas, Forró Lampejo, Cumpade João
  • Local: Fazenda Olho D’Água, Galante
  • Horário: 11h (sábado)

 

Dorgival Dantas — Foto: Emanuel Tadeu/Medow

Dorgival Dantas — Foto: Emanuel Tadeu/Medow

Artur Resenha, Durval Lélys, Pedro Cavalcanti

 

  • Local: Bar do Cuscuz
  • Horário: 12h (sábado)

 

São João 2022 de Campina Grande

 

  • Atrações: Felipe Araújo, Ton Oliveira, Fabrício Rodrigues, Diego Santana
  • Local: Parque do Povo
  • Horário: 20h (sábado)

 

Cantor Felipe Araújo durante show.  — Foto: Reprodução/Instagram/felipearaujocantor

Cantor Felipe Araújo durante show. — Foto: Reprodução/Instagram/felipearaujocantor

Tarcísio do Acordeon, João Gomes, Vitor Fernandes, Toca do Vale

 

  • Local: Spazzio
  • Horário: 21h (sábado)

 

João Gomes foca em músicas românticas no segundo álbum, 'Digo ou Não Digo' — Foto: Divulgação

João Gomes foca em músicas românticas no segundo álbum, ‘Digo ou Não Digo’ — Foto: Divulgação

Dorgival Dantas, Eliane, Kátia Cilene, Fabiano Guimarães

 

  • Local: Clube Campestre
  • Horário: 22h (sábado)

 

Marcynho Sensação, Felipe Araújo, Gegê Bismarck

 

  • Local: Bar do Cuscuz
  • Horário: 12h (domingo)

 

São João 2022 de Campina Grande

 

  • Atrações: Gusttavo Lima, Pedro Cavalcante, Felipe Rossi, Raphael Moura
  • Local: Parque do Povo
  • Horário: 20h (domingo)

 

São João 2022 de Bananeiras

 

  • Atrações: Flávio José, Walkíria Santos, Aduílio Mendes, Anderson Barbosa
  • Local: Estádio Governador Clóvis Bezerra
  • Horário: 18h (sexta-feira)

 

Flávio José — Foto: Márcio Macena/Divulgação

Flávio José — Foto: Márcio Macena/Divulgação

São João 2022 de Bananeiras

 

  • Atrações: Gusttavo Lima, Ramon Schnayder, Djael Wagner, Bisay
  • Local: Estádio Governador Clóvis Bezerra
  • Horário: 18h (sábado)

 

São João 2022 de Bananeiras

 

  • Atrações: Alok, Ranniery Gomes, Dióginis, Felipe Alcântara
  • Local: Estádio Governador Clóvis Bezerra
  • Horário: 18h (domingo)

 

Alok — Foto: Reprodução/Canal Bis

Alok — Foto: Reprodução/Canal Bis

Arraiá do Interior

 

  • Atrações: Os Barbosas, Giannini Alencar, Stela Alves
  • Local: Orla da Lagoa Francisco Soares
  • Horário: não informado (sexta-feira)

 

Arraiá do Interior

 

  • Atrações: Ranniery Gomes, As Morenas, Kakau do Forró
  • Local: Orla da Lagoa Francisco Soares
  • Horário: não informado (sábado)

 

Ranniery Gomes é uma das atrações do 'Arraiá do Interior' — Foto: Divulgação

Ranniery Gomes é uma das atrações do ‘Arraiá do Interior’ — Foto: Divulgação

Nosso Xote, Vaqueiro Milcemar

 

  • Local: Boteco 83
  • Horário: não informado (sexta-feira)

 

Festa “Bafo! Junina”

 

  • Local: Empório Café
  • Horário: 14h (sexta-feira)

 

São João Multicultural

 

  • Atrações: Pedecoco, Côco de roda do Mestre Benedito, Dj Dany Andrade, Headspawn, Maracatu Pé de Elefante, Bella Raiane
  • Local: Praça XV de Novembro
  • Horário: 18h (sexta-feira)

 

Banda Pedecoco — Foto: João Lira/Flickr

Banda Pedecoco — Foto: João Lira/Flickr

Wil Cor & Eletrocolors, Vieira

 

  • Local: General Store
  • Horário: 19h (sexta-feira)

 

Evento beneficente “Rizo para Davi”

 

  • Atrações: Motriz, Projeto Mosh, Diamantina, Egregora, Sinal de Ataque
  • Local: Vila do Porto
  • Horário: 19h (sexta-feira)

 

Iohran Lins, Alberto Bakana, Dj Fziro

 

  • Local: Vintage 21
  • Horário: 19h (sexta-feira)

 

Dinda Salú & Banda

 

  • Local: Cherimbom
  • Horário: 19h (sexta-feira)

 

Cintia Freitas

 

  • Local: Recanto da Cevada
  • Horário: 19h30 (sexta-feira)

 

Emily Diniz, Banda Praêra

 

  • Local: Donana Pub
  • Horário: 20h (sexta-feira)

 

Ragner Vox & Ianka, Joellma Psyckhé

 

  • Local: Beer Pub
  • Horário: 20h (sexta-feira)

 

Menor São João do Mundo

 

  • Artistas: Dj Iordz, Coletivo Multiverso
  • Local: Centro Cultural Espaço Mundo
  • Horário: 20h (sexta-feira)

 

Mand1, Dryt, Nevike, Dj Nelnobeat

 

  • Local: Café da Usina
  • Horário: 21h (sexta-feira)

 

Emilly Diniz, Isaac Rosevelt, Dj Aly

 

  • Local: Casarão Sul
  • horário: 22h (sexta-feira)

 

Fabrício Rodrigues, Eduarda Brasil

 

  • Local: Priscylla’s Hall
  • Horário: 23h (sexta-feira)

 

Vencedora do The Voice Kids, Eduarda Brasil — Foto: Divulgação/ Festival Expocrato 2018

Vencedora do The Voice Kids, Eduarda Brasil — Foto: Divulgação/ Festival Expocrato 2018

Quinteto do Samba, Eder Júnior

 

  • Local: Recanto da Cevada
  • Horário: 11h (sábado)

 

Festa “Shake”

 

  • Local: Empório Café
  • Horário: 14h (sábado)

 

Espetáculo “Encanto no Teatro”

 

  • Local: Teatro Pedra do Reino
  • Horário: 17h (sábado)

 

São João Multicultural

 

  • Atrações: James Sousa, Trio Preto no Branco, Quadrilha junina
  • Local: Centro Cultural Mangabeira
  • Horário: 18h (sábado)

 

Parathyba

 

  • Local: General Store
  • Horário: 19h (sábado)

 

Quadrilha, Forró da Mayra, Dj Acarajow

 

  • Local: Vila do Porto
  • Horário: 20h (sábado)

 

Daniel Marrone, Will Leican, Eric e Igor, Gustavo & Alessandro, Gui Torres, Dj Gaabio

 

  • Local: Beer Pub
  • Horário: 20h (sábado)

 

Madu Ayá e Diógenes Ferraz

 

  • Local: Café da Usina
  • Horário: 21h (sábado)

 

Sofia Gayoso e Lucas Dantas

 

  • Local: Boteco Lunar
  • Horário: 22h30 (sábado)

 

Eric e Igor, Mau Mau

 

  • Local: Boteco 83
  • Horário: não informado (sábado)

 

Tony Lucco, Fabiana Souto

 

  • Local: Priscylla’s Hall
  • Horário: 23h (sábado)

 

Ricardo Simplício

 

  • Local: Recanto da Cevada
  • Horário: 13h (domingo)

 

São João Multicultural

 

  • Atrações: Cabruêra, Tambores do Forte
  • Local: Casa da Pólvora
  • Horário: 16h (domingo)

 

Cabruêra — Foto: Augusto Pessoa/Divulgação

Cabruêra — Foto: Augusto Pessoa/Divulgação

Menor São João do Mundo

 

  • Artistas: Dj Topazio, Dj Luceninha
  • Local: Centro Cultural Espaço Mundo
  • Horário: 19h (domingo)

 

Kabra Bom de Xote

 

  • Local: Priscylla’s Hall
  • Horário: 19h (domingo)

 

As Poderosas e Dudu Rosa

 

  • Local: Casarão Sul
  • Horário: 22h (domingo)

 

Pedro Índio Negro, Helinho Medeiros

 

  • Local: Vila do Porto
  • Horário: não informado (domingo)

 

G1