São João na Paraíba: confira opções de shows gratuitos esta semana

0
5

Neste São João são esperados shows de artistas como Elba Ramalho, Os 3 do Nordeste, Nattan e Mari Fernandez em alguns dos principais polos de festas do estado.

A semana promete ser de bastante forró em vários municípios da Paraíba, devido ao dia de São João, comemorado na segunda-feira (24).

São esperados shows de artistas como Elba Ramalho, Os 3 do Nordeste, Magníficos, Eliane, Sirano & Sirino.

Outros nomes como Nattanzinho, Mari Fernandez, Julliete, Rai Saia Rodada, Calcinha Preta e Wesley Safadão também prometem agitar os principais polos de festas juninas no estado.

Confira programação da semana nos principais polos de festas de São João na Paraíba:

  • João Pessoa

| LOCAL: PARQUE DA LAGOA

20 de junho (quinta-feira) : Elba Ramalho, Banda Encantus, Ranniery Gomes, James Sousa
21 de junho (sexta-feira): Waldonys, Banda Cascavel, Donas da Farra, Luciene Melo
22 de junho (sábado): Bonde do Brasil, Sâmya Maia, Ton Oliveira, Luka Bass
23 de junho (domingo): Mara Pavanelly, Eliane, Danieze Santiago, Renno Poeta
24 de junho (segunda-feira): Magníficos, Kally Fonseca, Nuzio, Berinho Lima

  • Campina Grande

| LOCAL: PARQUE DO POVO

18 de junho (terça-feira): Deive Leonardo
19 de junho (quarta-feira): Léo Santanna, Thiago Freitas, Wallas Arrais
20 de junho (quinta-feira): Alok, Dennis DJ, Matheus Fernandes
21 de junho (sexta-feira): Geraldo Azevedo, Ton Oliveira, Os 3 do Nordeste, Deanzinho
22 de junho (sábado): Alceu Valença, Bruno e Denner, Sirano e Sirino. Biliu de Campina
23 de junho (domingo): Elba Ramalho, Amazan, Capilé, Meu Vício
24 de junho (segunda-feira): Magníficos, Eliane, Waldonys, Fabrício Rodrigues

| LOCAL: DISTRITO DE GALANTE

22 de junho (Sábado): Garotinho, Rey Vaqueiro, Sirano e Sirino
23 de junho (Domingo): Saia Justa, Capilé, Fabiano Guimarães

  • Bananeiras

| LOCAL: BANANEIRAS PARK

21 de junho (sexta-feira): Mari Fernandez, Felipe Amorim, Pedro Libe, Anderson Barbosa, Manim Vaqueiro
22 de junho (sábado): Jorge & Matheus, Avinne Viny, Magníficos, Juliana Silva, Banda Palov
23 de junho (domingo): Nattan, Juliette, Guilherme Dantas, Curió Forrozeiro

  • Santa Luzia

| LOCAL: PARQUE DE EVENTOS

20 de junho (quinta-feira): Mari e Raiane, Bell Marques, Murilo Huff
21 de junho (sexta-feira): Forró D2, Raí Saia Rodada, Matheus e Kauan
22 de junho (sábado): Woxton Nóbrega, Nuzio Medeiros, Wesley Safadão
23 de junho (domingo): Alceu Valença, Lucas Tô De Boa, Michele Andrade, Israel e Rodolfo

  • Santa Rita

| LOCAL: PRAÇA DO POVO

19 de junho (quarta-feira):Pe. Fabio de Melo, Pe. Puan Ramos
20 de junho (quinta-feira): Aline Barros
21 de junho (sexta-feira): Elba Ramalho, Toca do Vale, Fabiana Souto, Campeões do Forró, Marcia Rodrigues
22 de junho (sábado): Avine Vinny, Vicente Nery, Rainhas da Farra, Belo Safadão
23 de junho (domingo):Mara Pavanelly, Waldonys, Mira Maya Gil Perrory
24 de junho (segunda-feira): Rey Vaqueiro, Brasas do Forró, Guilherme Ferri, Taty Silva, Italo Imperador

São João
(foto: Joaquim Neto/acervo pessoal)
  • Patos

| LOCAL: TERREIRO DO FORRÓ

19 de junho (quarta-feira): Nattan. Xand Avião, Calcinha Preta, Cicinho Lima
20 de junho (quinta-feira): Gusttavo Lima, Bell Marques, Michele Andrade
21 de junho (sexta-feira): À Vontade – Luan Estilizado, Raí Saia Rodada e Zezo Potiguar, Henry Freitas, Zé Vaqueiro
22 de junho (sábado): Simone Mendes, Felipe Amorim, Bizay
23 de junho (domingo): Leonardo, Gustavo Mioto, Dennis DJ, Zé Cantor

  • Sapé

| LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS

22 de junho (sábado): Jacy, Fabricio Rodrigues, Luka Bass, Rey Vaqueiro
23 de junho (domingo): Elizângela Classe A, Luciene Mello, Aldair Playboy, Marília Tavares
24 de junho (segunda-feira): Vertinho Filho, Myra Maya, Israel e Rodolpho, Thiago Freitas

  • Monteiro

| LOCAL: PRAÇA JOÃO PESSOA

19 de junho (quarta-feira): Flávio José, Lara Amélia, Os Filhos de Dejinha
20 de junho (quinta-feira): Mateus e Kauan, Felipe Alcântara, Adriano Silva
21 de junho (sexta-feira): Zé Vaqueiro, Neno, O Magnífico, Kátia de Tróia
22 de junho (sábado): Raphaela Santos, Eliane, Fabiana Souto,Tony Lucco
23 de junho (domingo): Magníficos, Chicabana, Júlio Martins

  • Cajazeiras

| LOCAL: XAMEGÃO

22 de junho (sexta-feira): Beto Barbosa, Collo de Menina, Ricardinho
23 de junho (sábado): Zé Orlando, Roberto Vaneirão, Luiza Nobre, Chico Amaro
24 de junho (domingo): Bonde do Brasil, Tora Chinela, Célia Melo, Tikinho Pankadão

Por ClickPB

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui